сайт Борисо-Глебской церкви п.Хиславичи Главная Почта Карта сайта



Ссылки
Главная | Храм | св. Борис и Глеб | Новости | Библиотека | Публикации | Фотогалереи | Видео и аудио Календарь
Фотогалерии > День Святой Троицы (23 июня 2013 г.)

23 июня 2013 г.

День Святой Троицы (Пятидесятница)

  23 июня 2013 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), в Борисоглебском храме поселка Хиславичи состоялось торжественное Богослужение.

  По окончании Литургии протоиерей Роман Свистун совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв «о ниспослании нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия». Далее последовало освящение зелени.

  «В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами. Постепенно Бог открывал Себя людям: в ветхозаветное время люди знали только о Боге Отце, со времени рождения Спасителя люди узнали о Его Единородном Сыне, в день сошествия Святого Духа люди узнали о бытии третьего Лица Пресвятой Троицы и так научились верить и прославлять Бога, единого по существу и Троичного в Лицах — Отца, и Сына, и Святого Духа — Троицу Единосущную и нераздельную» - сказал настоятель в проповеди.

  В этот день, прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище также смогли освятить ветви деревьев, травы и цветы, которые символизируют цветение души осененной благодатью Божией.




 
hislavichi.orthodoxy.ru © 2005-2015
designed by inly