сайт Борисо-Глебской церкви п.Хиславичи Главная Почта Карта сайта



Ссылки
Главная | Храм | св. Борис и Глеб | Новости | Библиотека | Публикации | Фотогалереи | Видео и аудио Календарь
Фотогалерии > Престольный праздник Борисоглебского храма

6 августа 2012 г.

Престольный праздник Борисоглебского храма

  6 августа 2012 года, в День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба и в честь престольного праздника, в Борисоглебском храме поселка Хиславичи была совершена праздничная Божественная литургия. 6 августа 2012 года Престольный прездник храма Бориса и Глеба в Хиславичах

  С самого раннего утра в стенах церкви собралось большое количество прихожан и гостей. Торжество началось с водосвятного молебна. Далее последовала Божественная литургия, которую возглавил благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар. Сослужили ему настоятель Борисоглебского храма протоиерей Роман Свистун и настоятель прихода церкви Вознесения Господня города Рославль протоиерей Иаков Кушнир.

  После Литургии, верующие с молитвой прошли крестным ходом вокруг стен храма и отслужили молебен.

  С приветственным словом к молящимся обратился отец Николай Бондар, который поздравил прихожан с престолом, а настоятеля храма с матушкой с 25-летием совместной жизни.

  От лица приходского совета и всех прихожан с поздравлениями и словами благодарности выступила старейшая прихожанка Борисоглебского храма Мария Семеновна Баранова.

  Мария Семеновна пожелала матушке Светлане и батюшке Роману «...доброго здоровья, семейного благополучия, долголетия, счастья и помощи Божьей в повседневных трудах и служении Богу!».

  В свою очередь, отец Роман поблагодарил прибывшее духовенство, прихожан, жителей и гостей поселка пришедших в храм, за радость совместной молитвы и теплые слова поздравлений.




Нажмите на фотографию для увеличения:



 
hislavichi.orthodoxy.ru © 2005-2015
designed by inly